2014年度高级经济师资格评审结果公示
经浙江省高级经济师评审委员会宁波市评审组2015年1月15日评审通过,王利军等98人取得高级经济师资格,现予公示。
一、反映问题的方式。在公示期间内,单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向主市人力资源和社会保障局反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的,应加盖公章。以个人名义反映问题的,应署本人真实姓名。
二、要求。反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤、诬告。
三、公示时间。从1月16日起到1月22日止。
四、公示联系处室和受理电话。
联系处室:市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处
地址:宁波市解放北路91号1号楼
邮编:315000
电话:87186228、87186329,传真:87186250
邮箱:996030884@qq.com
附件:具有高级经济师资格人员名单
序号 | 姓名 | 工作单位 |
1 | 王利军 | 余姚市铁路北站广场区域综合管理办公室 |
2 | 翁海舟 | 余姚市财政局投融资中心 |
3 | 邵运蒸 | 宁波燎原工业股份有限公司 |
4 | 熊春阳 | 宁波普尔机电制造有限公司 |
5 | 孙? 斌 | 宁波市宇华电器有限公司 |
6 | 丁自勋 | 宁波永佳汽车零部件有限公司 |
7 | 孙新儿 | 浙江新大塑料管件有限公司 |
8 | 董岳章 | 浙江荣润建设有限公司 |
9 | 杜昌芙 | 慈溪市家电科技城(会展中心)管理办公室 |
10 | 沈建军 | 慈溪市长河镇人民政府 |
11 | 华旭日 | 宁波慈溪农村合作银行 |
12 | 晏涛涛 | 浙江三箭金属制品有限公司 |
13 | 励立军 | 宁波杭州湾新区开发建设有限公司 |
14 | 毛利增 | 奉化市社保卡管理服务中心 |
15 | 徐玲飞 | 奉化市就业管理服务中心 |
16 | 杨爱飞 | 奉化市道路运输管理所 |
17 | 蒋? 盈 | 奉化市溪口镇财政局 |
18 | 邬燕波 | 奉化市机关事务局 |
19 | 汪志通 | 宁波松科磁材有限公司 |
20 | 邬小平 | 奉化市城市建设投资有限公司 |
21 | 汪慎敏 | 奉化市公路运输有限公司 |
22 | 蔡丽华 | 宁海县第一医院 |
23 | 陈千钧 | 象山县公共建设管理中心 |
24 | 黄? 斌 | 象山县农村信用合作联社 |
25 | 汤曙东 | 浙江巨鹰集团 |
26 | 张忠伟 | 宁波宇丰建设有限公司 |
27 | 郑恩海 | 宏润建设集团股份有限公司 |
28 | 叶? 孟 | 象山渔港房地产开发有限公司 |
29 | 邱建军 | 宁波市鄞州区交通工程质量安全监督站 |
30 | 周红文 | 君禾泵业股份有限公司 |
31 | 傅旭敏 | 宁波多力浦工贸有限公司 |
32 | 赵宏年 | 宁波欣达(集团)有限公司 |
33 | 赵宏明 | 宁波欣达(集团)有限公司 |
34 | 傅仁康 | 宁波欣达电梯配件厂 |
35 | 鲍? 立 | 浙江泰来环保科技有限公司 |
36 | 朱飞龙 | 宁波诺布尔制衣实业有限公司 |
37 | 李如祥 | 雅戈尔集团服份有限公司 |
38 | 陈燕萍 | 宁波华基混凝土有限公司 |
39 | 刘启军 | 大荣建设集团有限公司 |
40 | 钟雅敏 | 中化宁波(集团)有限公司 |
41 | 方妙仙 | 宁波市建设集团有限公司 |
42 | 何? 军 | 宁波市江东区明楼街道社区卫生服务中心 |
43 | 袁红盛 | 宁波建工股份有限公司 |
44 | 葛甬晶 | 宁波市化工轻工有限公司 |
45 | 周传俊 | 宁波跃进汽车前桥有限公司 |
46 | 胡宝水 | 宁波越兴建设工程有限公司 |
47 | 潘? 虹 | 百隆东方股份有限公司 |
48 | 陆立红 | 宁波市镇海箭湖农业开发有限公司 |
49 | 夏香香 | 阿克苏诺贝尔化学品(宁波)有限公司 |
50 | 张? 薇 | 北仑区卫生进修学校 |
51 | 胡锋奇 | 宁波市北仑区港航管理处 |
52 | 查寿恒 | 宁波硕思贸易有限公司 |
53 | 陈邦杆 | 宁波中交水运设计研究有限公司 |
54 | 曹振华 | 宁波钢铁有限公司 |
55 | 宣? 莺 | 宁波钢铁有限公司 |
56 | 俞信福 | 宁波北仑热力有限公司 |
57 | 刘? 强 | 宁波凯耀电器制造有限公司 |
58 | 邓建军 | 宁波成路纸品制造有限公司 |
59 | 马仁和 | 宁波申洲针织有限公司 |
60 | 黄关林 | 宁波申洲针织有限公司 |
61 | 陈芝芬 | 宁波申洲针织有限公司 |
62 | 陈永涛 | 宁波滨江新城开发投资有限公司 |
63 | 宣吉尔 | 宁波市北仑区经济建设投资有限公司 |
64 | 王? 莹 | 镇海石化工程股份有限公司 |
65 | 胡? 衡 | 镇海石化工程股份有限公司 |
66 | 王振军 | 日地太阳能电力股份有限公司 |
67 | 郭志明 | 宁波均胜投资集团有限公司 |
68 | 应? 姿 | 宁波市军队离休退休干部服务管理中心 |
69 | 周亚萍 | 宁波技工学校 |
70 | 王小辉 | 宁波市住房保障管理中心 |
71 | 张晓峰 | 宁波市工人文化宫 |
72 | 欧述俊 | 宁波市白溪水库管理局 |
73 | 翁军杰 | 宁波市高等级公路建设指挥部 |
74 | 林? 杨 | 宁波市现代物流规划研究院 |
75 | 陈民恳 | 宁波市信息中心 |
76 | 柳建军 | 包商银行宁波分行 |
77 | 陈凤羽 | 广发银行宁波分行 |
78 | 张? 军 | 宁波市市区农村信用合作联社 |
79 | 严碧莲 | 宁波市市区农村信用合作联社 |
80 | 徐文勇 | 包商银行宁波分行 |
81 | 张栩青 | 中信银行宁波分行 |
82 | 詹蔚波 | 中信银行宁波分行 |
83 | 林海峰 | 恒丰银行宁波分行 |
84 | 邱惠柱 | 浙江中外运有限公司宁波甬通分公司 |
85 | 张怡敏 | 中国宁波国际合作有限责任公司 |
86 | 童雅平 | 宁波国际投资咨询有限公司 |
87 | 赵庆远 | 宁波国际投资咨询有限公司 |
88 | 陈? 甬 | 宁波市自来水有限公司 |
89 | 周建邦 | 宁波尚海汽车销售服务有限公司 |
90 | 王雷达 | 宁波华数广电网络有限公司 |
91 | 王休虹 | 宁波交通投资控股有限公司 |
92 | 励中柱 | 宁波工业投资集团有限公司?? |
93 | 方? 奕 | 宁波港国际物流有限公司 |
94 | 徐旭丽 | 宁波意宁码头经营有限公司 |
95 | 徐华江 | 宁波港股份有限公司 |
96 | 张延海 | 中国东方航空股份有限公司浙江分公司 |
97 | 姚? 琼 | 宁波远东码头经营有限公司 |
98 | 李琼飞 | 宁波剡界岭高速公路有限公司 |
(责任编辑:xy)
近期直播
免费章节课
课程推荐
经济师
[协议护航-退费班]
12大模块 准题库资料 协议退费校方服务
经济师
[协议护航-畅学班]
12大模块 准题库资料 协议续学校方支持
经济师
[丰羽计划-畅学班]
4大模块 题库练习 精品课程